Пора обрезки деревьев и стрижки кустарников в Савеловском

17:59 16.03.2016
Москва, САО, Савеловский, обрезка деревьев, стрижка кустарников.jpg

Обрезка деревьев представляет собой комплекс работ по совершенствованию их эстетики и улучшению состояния, здоровья и темпов роста растения в целом.

На территории района произрастают чуть больше 22 тысяч деревьев и 12 тысяч кустарников. В 2016 году запланировано произвести санитарную обрезку 2 тысяч деревьев и 1 тысячи кустарников (ориентировочно 10% от общего количества).

В рамках районной программы по надлежащему содержанию зеленых насаждений, с 1 марта 2016 года начаты работы масштабные работы по обрезке ветвей деревьев по улице Башиловская.

Обрезка деревьев проводится в строгом соответствии с Правилами создания, содержания и охраны зеленых насаждений и природных сообществ города Москвы, утвержденных Постановлением Правительства Москвы от 10 сентября 2002 года N 743-ПП.