Общее число ДТП в Москве за 5 лет сократилось на 26%

08:23 15.03.2016
Москва, Собянин, транспорт, ДТП.jpg

Мэр столицы Сергей Семенович Собянин заявил, что Москва является регионом с наименьшим транспортным и социальным рисками гибели в ДТП среди субъектов Российской Федерации, и по опросам москвичей транспортная проблема с первых мест переместилась на тринадцатое.

По словам Сергея Собянина, за последние пять лет в Москве скорость движения увеличилась на двенадцать процентов, количество машин выросло на миллион, общее число ДТП за пять лет сократилось на двадцать шесть процентов, а число пострадавших и погибших в ДТП сократилось на двенадцать процентов.

Собянин также отметил, что в районах введения зон платной парковки загруженность дорог снизилась на двадцать пять процентов, нарушения правил парковки снизились на шестьдесят четыре процента; затруднения движения общественного транспорта сократилось на семьдесят восемь процентов, а число ДТП уменьшилось на тридцать процентов.