Собянин: В 2016 году в Москве будет построено 3 млн кв. м жилья

12:05 11.03.2016
Москва, Собянин, строительство, фили град.jpg

Посетив строящийся жилой комплекс «Фили Град» в ЗАО, градоначальник Сергей Семенович Собянин сообщил, что Москва продолжит активное жилищное строительство: в текущем году в городе построят три миллиона квадратных метров жилья. Об этом сообщил во время

По словам Сергея Собянина, в настоящее время в столице идут работы по превращению депрессивного района полуброшенных промзон «Территория «Большого сити» в современный район Москвы. На данной промышленной территории осуществляется комплексная застройка жилья, создаются современные рабочие места, современная качественная транспортная система.

Собянин отметил, что в «Фили Град» уже созданы необходимые условия для проживания и работы, а также имеется обеспеченность социально-бытовыми, культурными объектами. Планируется, что в "Фили Град" будут проживать более четырех тысяч человек, и будет создано более трех тысяч дополнительных рабочих мест.