Стартовала выставка «Ладья Весенняя фантазия 2016»

10:27 03.03.2016
Москва, Экспоцентр, выставка, Народные Художественные промыслы России.jpg

В  ЦВК «Экспоцентр»  по адресу: Москва, Краснопресненская наб.,д.14 с 2 по 6 марта 2016г. проводится юбилейная  XX выставка-ярмарка Народных Художественных промыслов России  «Ладья Весенняя фантазия 2016», которая открывает всю палитру народных художественных промыслов России.

Основной целью Фестиваля является возрождение традиций народного искусства,  обучение и консультации специалистов, популяризация народного искусства.

Вас  ждут на центральной выставочной площадке г. Москвы — ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» на Красной Пресне, Пав. № 2, зал.4-6 \

На выставке вы сможете увидеть и приобрести изделия 14 направлений народных промыслов - художественная роспись и резьба по дереву, резьба по кости, лаковая миниатюра, кружевоплетение, вышивка, художественный хрусталь, ювелирные изделия и многое другое.

«ЛАДЬЯ» созывает и объединяет мастеров по всей России. Вас ждут постоянные участники из Архангельской, Вологодской, Кировской, Московской, Нижегородской, Тульской, Псковской, Ивановской, Тюменской, Ярославской областей, а также из Республик Чувашии, Татарстана.

Одновременно на двух интерактивных площадках «Города мастеров» вас научат премудростям народного искусства. Интерактивный мастер-класс для детей продолжит свою работу на весенней выставке. Можно принять участие в изготовлении романовской игрушки, славянской куклы, изделий из бересты, забавных предметов из лыка, попробовать своё умение в резьбе по дереву и плетению на дощечках.

Режим работы выставки:

2 марта — с 12:00 до 19:00;