Собянин: Скоростным интернетом пользуются 80% московских семей

13:30 01.03.2016
Москва, Собянин, интернет, Wi-Fi.jpg

На заседании президиума правительства Москвы мэр города Сергей Семенович Собянин сообщил, что более восьмидесяти процентов столичных семей пользуются скоростным интернетом.

По словам Сергея Собянина, за последние пять лет в Москве произошло стремительное развитие рынка информационно-коммуникационных технологий: количество пользователей мобильного и скоростного интернета увеличилось почти в три раза: в настоящее время каждый второй москвич пользуется предоставлением госуслуг.

Собянин отметил, что за последние пять лет число пользователей интернета в Москве выросло с шести до девяти миллионов человек, число городских точек Wi-Fi превысило семь тысяч, а средняя стоимость мобильного телефона снизилась почти в два раза, и все это благодаря стимулированию и поощрению изменений Правительством Москвы.