Собянин рассказал о планах строительства образовательных учреждений

12:39 25.02.2016
Москва, Собянин, образование, Куркино.jpg

Во время открытия нового корпуса многопрофильного общеобразовательного комплекса школы №1387 в районе Куркино, в состав которого входят два школьных здания и семь зданий детских садов, мэр Москвы Сергей Семенович Собянин сообщил, что за минувший год в городе было построено сорок шесть новых школ и детских садов, а в текущем году будет построено тридцать четыре.

По словам Сергея Собянина, в прошлом один из самых проблемных районов Москвы Куркино, построенный без надлежащего объема образовательных учреждений, в скором времени в этом отношении станет одним из самых лучших районов Москвы.

Собянин также отметил, что за последние пять лет в Москве было построено двести тридцать восемь зданий детских садов и школ, из которых пятьдесят семь новых школ.