Собянин: Москва сохранила высокую инвестиционную привлекательность строительства

17:01 24.02.2016
Москва, Собянин.jpg

В ходе коллегии Стройкомплекса Москвы мэр города Сергей Семенович Собянин сообщил, что столица активно развивает свой градостроительный потенциал.

По словам Сергея Собянина, в Москве существенно увеличились темпы строительства недвижимости, а негативное влияние строек на повседневную жизнь горожан и окружающую среду значительно сократилось: за текущий год в Москве было построено около четырех миллионов квадратных метров жилья.

Собянин отметил, что на данный момент общий градостроительный потенциал Москвы составляет сто шестьдесят два миллиона квадратных метров.

Мэр города рассказал, что за прошедшие пять лет в Москве было построено двести сорок детских садов и школ, полсотни объектов здравоохранения, пятьдесят пять спортивных объектов и более тридцати учреждений культуры, а в ближайшие несколько лет построят еще сотню образовательных учреждений, десятки объектов спорта, культуры, здравоохранения, более тридцати станций метро и более трехсот километров дорог, развязок, эстакад и тоннелей.