Собянин увеличил втрое выплаты ветеранам аварии на Чернобыльской АЭС

14:27 16.02.2016
img93.jpg
         Столичный мэр Сергей Собянин сообщил о том, что ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС увеличат материальную помощь в три раза. «В этом году исполняется 30 лет со дня страшной трагедии, которая произошла в Чернобыле. 16 тыс. москвичей в настоящее время получают различного льготы, в том числе единовременные выплаты. Коллеги по «Единой России» предложили увеличить единовременные выплаты в разы - от 3 до 10 тыс. руб.», - сказал мэр Москвы Сергей Собянин.
         Как дополнительно стало известно из пресс-службы Сергея Собянина, среди тех, кто получит выплаты, около 13 тыс. человек - граждане, ставшие инвалидами вследствие радиационного облучения, получившие лучевую болезнь или другие заболевания вследствие катастрофы, около 2 тыс. человек - граждане, эвакуированные из зоны отчуждения, а около 900 человек - граждане, проживавшие в населенных пунктах, подвергшихся радиоактивному загрязнению. Финансирование выплаты из бюджета Москвы составит более 142 млн руб.