Эпидемия гриппа уходит из Москвы

14:53 12.02.2016
Москва, Правительство, Собянин, совещание, ОРВИ.jpg

На сегодняшнем совещании по оперативным вопросам в Правительстве Москвы мэр города Сергей Семенович Собянин сообщил, что эпидемия гриппа и ОРВИ в городе значительно снизилась.

По словам Сергея Собянина, в настоящее время заболеваемость гриппом и ОРВИ выше эпидемиологического порога на тринадцать процентов. В понедельник восьмого февраля в Москве было зафиксировано 20075 случаев заболевших гриппом и ОРВИ, а вчера, одиннадцатого февраля – 12017 заболевших.

Собянин также отметил, что буквально за неделю число вызовов Скорой медицинской помощи по поводу гриппа и ОРВИ уменьшилось на тридцать пять процентов, а обращений в поликлиники – на четырнадцать.