В Савеловском выявлены и устранены нарушения

15:05 08.02.2016
Москва, САО, Савеловский, Наш город, обращения.jpeg

В рамках соглашения между Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и  Правительством г. Москвы Управление Роспотребнадзора по г. Москве является одним из пользователей и исполнителем государственной информационной системы г. Москвы «Наш город. Программа развития Москвы».

За период с 03 сентября 2014  по 8 февраля 2016 года с портала «Наш город» в Управление  поступило  1305 обращений  граждан, из  них:

- 592 обращения на продажу продуктов питания с истекшим сроком реализации;

-  612- на нарушение санитарных  требований в организациях торговли;

-   27 -  на демонстрацию табачных изделий;

- 39 - на торговлю табачными изделиями ближе 100 метров от образовательных учреждений.

В 63 обращениях  отсутствовала  информация о заявителе, о местонахождении и наименовании юридического лица. Проведение  проверки по таким обращениям  невозможно.

По 488 обращениям  изложенные факты - проверками  подтверждены.

Подготовлен  и опубликован на портале  1187 ответов  заявителям.

По результатам проверок  объектов, при проведении которых были выявлены нарушения, возбуждены дела об административных правонарушениях.

По фактам выявленных нарушений  составлено 697 протоколов  по восемнадцати  статьям Кодекса Российской Федерации  об административных правонарушениях. Взыскано штрафов на сумму более 23 миллионов рублей.

Снято с реализации 1106 кг  продуктов  с  истекшим  сроком  реализации  и  с потерей  товарного  вида.

Наибольшее  количество  обращений  от  покупателей  поступило на портал «Наш город»  на магазины   торговых  сетей: ЗАО «ТД  Перекресток»

ЗАО «Дикси –Юг»,  ООО  «Агроаспект»,  ЗАО  «Тандер»,    ЗАО  «ТиК продукты».