В Савеловском появится новая площадка для выгула домашних животных

09:19 05.02.2016
37-gncX-2W4.jpg

29 декабря на портале онлайн-референдумов Правительства Москвы «Активный гражданин» стартовало  голосование по вопросу благоустройства Савеловского района. Москвичам были предложены несколько адресов: ул. Полтавская, 2; ул. Нижняя Масловка, 6к1 и Петровско-Разумовский проезд, 16, для выбора наиболее целесообразного места для оборудования новой площадки для выгула домашних животных.

Завершилось голосование 29 января. В течение 32 дней в опросе приняли участие 1040 человек. По итогам опроса победителем голосования за место оборудования новой площадки для выгула домашних животных стал Петровско-Разумовский проезд, д. 16. За оборудование новой площадки для выгула домашних животных по данному адресу проголосовало 336 человек (32,31%).

За оборудование площадки на ул. Нижняя Масловка, 6к1, отдали свой голос 222 человека (21,35%), на ул. Полтавская, 2, - 166 человек (15,96%), 64 человека  (6,15%) посчитали, что новые площадки для выгула домашних животных в Савеловском не нужны, 94  человека (9,04%) считают, что этот вопрос должны решать специалисты, 158 человек (15,19%) затруднились ответить        .

Благодаря активным жителям района по адресу: Петровско-Разумовский проезд, д. 16, будет произведены работы по: замене основания площадки для выгула собак 123 кв.м.; замене МАФ 2 шт.; установке скамеек и урн 2 шт.; ремонту газона 190 кв.м., замене ограждения; устройству калитки; посадке кустарника 35 шт.; устройству плиточного покрытия под скамейками 8 кв.м.; устройству дорожно-тропиночной сети (брусчатка; бортовой камень). Работы будут выполнены, в том числе, на средства, полученные от платных парковок района.