Жители района приняли участие в «Празднике жизни»

13:14 03.02.2016
городской фестиваль «Праздник жизни»,.JPG

30 января, в преддверии Всемирного дня борьбы против рака, в «Ролл-Холле» состоялся ежегодный городской фестиваль-акцию «Праздник жизни».

Организованная в формате городского праздника акция «Праздник жизни», объединяющая врачей-онкологов и тех, кому небезразлична тема онкологии и собственное здоровье, направлена на преодоление изолированности раковых больных.

В рамках фестиваля жители Савеловского района посетили концерт и показ мод с моделями, перенесшими рак, выставку фотографий и творческих работ больных раком и тех, кто уже вылечился, фотостудию и студию макияжа, различные мастер-классы.

Также гости фестиваля прошли бесплатное обследование в диагностических кабинетах, получили консультации и рекомендации квалифицированных специалистов, а также материалы о факторах риска развития онкозаболеваний, подозрительных симптомах.