Организована работа по уборке района от снега и наледи

09:02 29.01.2016
Москва, САО, Савеловский, уборка снега.jpg

После обильных снегопадов и оттепелей в Савеловском районе организована работа по уборке территории от снега и наледи, опасные зоны под крышами и выступающими элементами жилых домов огорожены для исключения прохода жителей и движения пешеходов.

Очистка скатных кровель от снега, наледеобразований проводится своевременно. Бригады коммунальной службы района этой зимой полностью укомплектованы и подготовлены для обеспечения безопасности горожан от лавин снега, сползающих с крыш многоквартирных домов.

Каждый из коммунальных работников, кто занимается этим видом работ, специально прошел обучение методам работы на высоте и ежегодное медицинское обследование. Коммунальщики выходят на очистку кровель от снега, имея при себе весь необходимый инвентарь – страховочные верёвки и предохранительные пояса, нескользящую обувь и рации.