В городе прошли мероприятия, посвященные Международному дню памяти жертв Холокоста

08:33 29.01.2016
Москва, САО, Савеловский, день памяти жертв Холокоста.jpg

Вчера, 27 января, в Международный день памяти жертв Холокоста, жители Савеловского района посетили организованные Департаментом культуры города Москвы мероприятия, посвященные 71-й годовщине освобождения Красной Армией концентрационного лагеря Аушвиц (Освенцим).

В течение дня жители посетили несколько тематических выставок: «Фонари памяти» в Детской школе искусств им. Козловского, где познакомились с творческими работами декоративно-прикладного искусства и «Трагедию одной семьи» в Государственном музее – гуманитарном центре «Преодоление» им. Островского, где изучили письма, фотографии и иные материалы на тему гетто в период Второй мировой войны.

После посещения выставок москвичи отправились на основную площадку в театр «Геликон-опера», на сцене которой прошел Мемориальный вечер-реквием, где звучали знаменитые классические музыкальные произведения Баха и Моцарта и Баха в исполнении струнного квартета.