В Москве уменьшилось число квартирных краж на 36%

17:15 28.01.2016
Москва, Собянин, ГУ МВД России, преступность.jpg

На расширенном заседании коллегии ГУ МВД России по Москве мэр города Сергей Семенович Собянин сообщил, что по итогам прошлого года уровень преступности в столице существенно снизился.

По словам Сергея Собянина, благодаря улучшению социально-экономической ситуации в Москве, профилактики преступности и неустанной работе городской полиции и городского управления внутренних дел, количество разбоев, квартирных краж, грабежей и убийств за прошедший год в Москве значительно сократилось.

С. Собянин отметил, что в результате проведенных операций «Заслон-1» и «Мигрант-розыск» было раскрыто почти пять тысяч преступлений и задержано более четырехсот разыскиваемых преступников.

Собянин также добавил, что полиция Москвы продолжает комплексную работу над повышением уровня общественного порядка и безопасности жителей города.