Москва достигла рекордных объемов жилищного строительства - Собянин

11:55 27.01.2016
Москва, Собянин, жилищное строительство.jpg

Осматривая итоги строительства жилых домов в Таганском районе, мэр Москвы Сергей Семенович Собянин сообщил, что за последние несколько лет в Москве было построено более пятнадцати миллионов квадратных метров жилья.

По словам Сергея Собянина, за прошлый год на промышленных территориях Москвы, а также на территориях комплексного освоения «новой» Москвы увеличился объем жилищного строительства, ведущегося частными инвесторами, федеральными и городскими заказчиками, а также гражданами-застройщиками.

Собянин также отметил, что около трех миллионов квадратных метров жилья было построено за счёт средств Адресной инвестиционной программы города Москвы для реализации различных городских программ, крупнейшей из которых является программа расселения пятиэтажных жилых домов первой серии индустриального домостроения.

Благодаря программе расселения и сноса пятиэтажек новые квартиры получили более ста пятидесяти столичных семей.