Савеловский кормит птиц зимой

08:35 27.01.2016
Москва, САО, Савеловский, всероссийская эколого-культурная акция, покормите птиц зимой.jpg

На территории района, как и во всех столичных лесопарках, до марта этого года проходит Всероссийская эколого-культурная акция, направленная на сохранение биоразнообразия и численности зимующей орнитофауны «Покормите птиц зимой».

В рамках акции при поддержке Правительства Москвы в районных школах, детских садах и библиотеках проводятся тематические мероприятия, позволяющие расширить представления детей о птицах, об условиях их жизни, а также призванные закрепить понятие о необходимости помогать птицам в холодное время года, воспитывая в детях доброту и заботу о птицах.

Во время проведения акции дети совместно с родителями изготавливали из природных материалов кормушки и развешивали их на деревьях, чтобы жители района смогли подкармливать своих новоиспеченных пернатых друзей.