Москва стала финалистом самой престижной мировой премии за улучшение транспортной ситуации

12:54 26.01.2016
Москва, Собянин, транспорт.jpg

В ходе заседания президиума Правительства Москвы мэр города Сергей Семенович Собянин сообщил, что по достижениям в создании комфортной транспортной и городской среды, Москва, заняв второе место среди претендентов, вошла в тройку лидеров престижной международной премии Sustainable Transport Award за устойчивое транспортное развитие.

По словам Сергея Собянина, за последние пять лет была проведена глобальная работа по строительству и развитию транспортной инфраструктуры, что значительно улучшило качество и регулярность движения общественного транспорта.

Собянин отметил, что в текущем 2016 году работа Транспортного комплекса сосредоточится на продолжении решения задач улучшения ситуации на дорогах Москвы, а также на повышении комфорта, надежности и популярности общественного транспорта.