За три недели января в Москве выпал почти метровый слой снега

14:54 22.01.2016
Москва, Собянин, снег.jpg

В январе этого года в Москве выпало девяносто пять сантиметров снега, когда среднегодовая норма насчитывает сто пятьдесят два сантиметра. Для уборки города в круглосуточном режиме задействовано более восемнадцати тысяч единиц снегоуборочной техники.

По словам Сергея Собянина, ежедневно с улиц Москвы вывозится до миллиона кубометров осадков, из которых часть утилизируется на снегоплавильных пунктах, а часть временно складируется на коммунальных территориях.

Мэр Москвы Сергей Семенович Собянин поручил столичным коммунальным службам уделить особенное внимание своевременной очистке от снега выходов из подъездов, пешеходных тротуаров, остановок общественного транспорта, подходов к станциям метро, основных городских магистралей и парковочных мест в зоне платного парковочного пространства.