Учащиеся района победили в отборочном этапе городского конкурса

12:58 20.01.2016
Москва, САО, Савеловский, городской этап, история семьи в истории России.jpg

Городской конкурс «История моей семьи в истории России» способствует построению системы взаимодействия образовательной организации с семьей на основе изучения и сохранения лучших образцов семейного воспитания, в основе которого − традиции и преемственность поколений.

В рамках Конкурса учащиеся района изучали культурное наследие семьи, отражение в проектах истории семейных династий военных, учёных, инженеров, ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, жизненные воспоминания и истории детей войны, участников локальных войн и др.

Благодаря участию в конкурсе дети и подростки района познакомились узнали о своих творческих способностях, изучили новые достижения в области компьютерной графики (2D и 3D), анимации и других компьютерных технологий, а также развили коммуникативные навыки общения.

Поздравляем Трушечкину Арину, ученицу 3А-4 класса ГБОУ ЦО №1601 с проектом "Моя семья - моя опора" и руководителем Яременко О.И., а также Пернавского Федора, ученика 4А-4 класса с проектом "Мой прадед - герой Битвы за Москву" и руководителем Гончаровой И.В., ставших победителями отборочного этапа городского конкурса научно-исследовательских мультимедийных проектов "История семьи в истории России".