Утвержден график вакцинации животных в Савеловском

14:47 19.01.2016
Москва, САО, Савеловский, вакцинация от бешенства.jpg

В этом году в Северном административном округе города Москвы будет организовано девяносто прививочных пунктов, где владельцы кошек и собак смогут вакцинировать своих питомцев от бешенства и других распространенных болезней.        Мобильные пункты в Савеловском будут работать согласно графику, чтобы жителям не пришлось далеко ехать со своим питомцем.

Прививки на пунктах делают квалифицированные врачи, работающие на станции по борьбе с болезнями животных Северного округа (СББЖ). Вакцинация от бешенства производится бесплатно.

Ветеринары советует за 7-10 дней до планируемой прививки провести дегельминтизацию четвероногого, а в день визита на мобильный пункт уточнить время и место работы специалистов по телефону.

Профилактическая прививка считается самым надежным способом защитить домашних питомцев от заражения вирусом. Заболевшее животное может стать переносчиком бешенства, от его укуса могут заразиться и домочадцы. Для людей это инфекционное заболевание – смертельно.

График вакцинации животных против бешенства на территории Савеловского района в 2016 году:

24 апреля - Петровско-Разумовский пр-д., д. 24, корп. 19

14,15 мая - Петровско-Разумовский пр-д., д. 4

21 мая - Бутырская ул., д. 91

22 мая - Бутырская ул., д. 9

Информационный портал газеты «Север столицы»