В Савеловском проводятся рейды по пресечению несанкционированной торговли

08:01 14.01.2016
Москва, САО, Савеловский, несанкционированная торговля.jpg

Управой Савеловского района города Москвы совместно с ОМВД России по Савеловскому району города Москвы организована мобильная группа, которой регулярно проводятся рейды по выявлению и пресечению несанкционированной торговли на подведомственной территории.

При выявлении фактов несанкционированной торговли к нарушителям применяются меры административного воздействия.

За 2015 год управой Савеловского района города Москвы совместно с ОМВД России по Савеловскому району города Москвы составлено 24 протокола об административных правонарушениях, предусмотренных ст.11.13 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях, вынесено 24 постановления на общую сумму 70 тыс. руб.

Торговля с рук является не только прямым нарушением закона, но и становится предпосылкой других правонарушений.

В местах скопления незаконных торговцев процветает антисанитария, велика вероятность приобретения некачественной продукции, возникновения проблем со здоровьем, обмана.