Открылась выставка работ юных учеников изостудии

12:34 25.12.2015
Москва, САО, Савеловский, краски праздника, Дарвиновский музей.jpg

Жители района посетили выставку работ учеников изостудии музея «Краски праздника» в Государственном Дарвиновском музее, традиционно открывающуюся в предновогоднее время, накануне самого долгожданного детского праздника.

В этом, юбилейном в жизни изостудии, году название выставки говорит само за себя – «Краски праздника». В экспозиции были представлены произведения, объединенные темой радости, которую приносит творчество и которую можно выразить через цвет. Для этого ученикам изостудии пришлось немало потрудиться: сделать зарисовки животных в музее и изучить устройство калейдоскопа, чтобы освоить непростую технику мозаики, а для создания эскизов витражей – даже отправиться в виртуальное путешествие по миру в поисках лучших образцов.