Собянин дал старт началу интеграции маршруток в единую систему общественного транспорта

15:48 24.12.2015
Москва, Собянин, транспорт, маршрутки.jpg

Мэр Москвы Сергей Семенович Собянин вручил коммерческим перевозчикам сертификаты соответствия требованиям новой модели управления наземным городским пассажирским транспортом.

По словам Сергея Собянина, в настоящее время Москва занимается активным развитием наземного общественного транспорта: созданы выделенные полосы, наведен порядок на дорогах, выработана единая маршрутная сеть, единые стандарты требований к перевозчикам и автобусам.

Собянин отметил, что все категории граждан, включая льготников, будут одинаково пользоваться городским и коммерческим наземным транспортом, а устаревшие маршрутки постепенно исчезнут с московских дорог.