Собянин: Новый тоннель и путепровод улучшит ситуацию на Люблинской улице

12:22 24.12.2015
Москва, Собянин, транспорт. реконструкция, Люблинская улица, Волгоградский проспект.jpg

Мэр Москвы Сергей Семенович Собянин запустил движение по тоннелю на пересечении Люблинской улицы и Волгоградского проспекта, а также эстакаду через Курское направление железной дороги.

Сергей Собянин сообщил, что в рамках реконструкции Волгоградского проспекта предусмотрены такие масштабные работы, как: реконструкция основной проезжей части и эстакады прямого хода по Волгоградскому проспекту; строительство эстакады над железнодорожными путями Курского направления; строительство тоннеля под Волгоградским проспектом; строительство съездов, подземного и надземного пешеходных переходов; устройство боковых проездов и перекладку инженерных коммуникаций.

По словам Собянина, данная реконструкция увеличит пропускную способность Волгоградского проспекта и, снизив интенсивность дорожных заторов, улучшит транспортное обслуживание жителей районов шести районов Москвы.