Собянин дал старт движению по новому тоннелю на пересечении МКАД с Рязанским проспектом

11:31 23.12.2015
Москва, Собянин, транспорт, строительство, МКАД, Рязанский проспект.jpg

На открытии движения по новому тоннелю, построенному в рамках реконструкции развязки, мэр Москвы Сергей Семенович Собянин сообщил о завершении реконструкции развязки МКАД с Рязанским проспектом.

С. Собянин добавил, что сложную двенадцатую реконструируемую развязку на МКАД удалось запустить во многом благодаря круглосуточной работе строителей.

По словам Собянина, в рамках проекта реконструкции были построены эстакады и тоннели, реконструированы прилегающие участки МКАД с устройством переходно-скоростных полос; устроены боковые проезды и подъезды к существующей застройке. По окончании строительства в следующем году будет проведено комплексное благоустройство территории.

Собянин также отметил, что реконструкция развязки значительно улучшила транспортную доступность районов Жулебино и Некрасовка, а также городов Люберцы и Жуковский Московской области, увеличив пропускную способность развязки.