Завершилась городская научно-практическая конференция

08:40 22.12.2015
Москва, САО, Савеловский, управляющий совет, научно-практическая конференция.jpeg

Члены Управляющего Совета Янина Касьянчик, Владимир Васильевич Лядский, Ольга Александровн Фиофанова приняли участие в городской научно-практической конференции школьных управляющих «Государственно-общественное управление образованием в Москве: современная ситуация и перспективные задачи».

В рамках конференции состоялась открытая дискуссия «Управляющие Советы - реальный субъект влияния на образовательную политику школы», в которой также были задействована команда представителей нашего Управляющего совета.

На секции №1 был представлен доклад Ольги Александровны Фиофановой о работе Управляющего совета в целях обеспечения доступности, качества, эффективности деятельности образовательной организации.

На секции также обсуждались вопросы полномочий Управляющего совета: согласование Программы развития, организация дополнительного образования детей и платных услуг, оценка качества образования.

Всех участников секции волновал вопрос аккредитации Управляющих советов и к представителям нашего Управляющего совета, как совета, прошедшего аккредитацию, были вопросы участников конференции о процедуре аккредитации, ее содержании.