Состоялся семинар «Озеленение как средство формирования архитектурно-художественного облика города»

09:43 16.12.2015
Москва, САО, Савеловский, семинар.jpg

Сегодня работники управы района, ГБУ «Жилищник Савеловского района» и ГБУ «Автомобильные дороги», в ведении которых находятся городские озелененные территории, состоялся семинар «Озеленение как средство формирования архитектурно-художественного облика города».

В рамках семинара были затронуты вопросы проблематики содержания древесно-кустарниковых растений, в том числе дворовых территорий, на кровлях подземных гаражей на пешеходных улицах; современного цветочного оформления; учета мнения жителей при благоустройстве территории; состава материалов при разработке концепции цветочного оформления и т.д.

Темы, затронутые на семинаре, вызвали особый  интерес у специалистов, деятельность которых связана с работой по благоустройству и озеленению городских территорий.