Главной угрозой для экологии Москвы горожане называют автотранспорт

08:13 10.12.2015
Москва, экология, автотранспорт.jpg

В ходе опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения, 78% жителей Москвы назвали главной угрозой экологической обстановки в городе обилие автомобилей.

Тридцать четыре процента принявших участие в опросе жителей Москвы считают, что экологическая ситуация в Москве негативна и более половины  опрошенных назвали столичную экологию удовлетворительной.

Гораздо лучше москвичи оценивают экологию своих районов: почти половина опрошенных считают экологический фон района удовлетворительным.

Жители Москвы считают, что наиболее действенный способ снижения негативного влияния автотранспорта – это ограничение движения автомобилей с целью снижения выбросов выхлопных газов, затем следует переход на более экологически чистый вид топлива «Евро 5», запрет выезда на дороги Москвы старых автомобилей и дальнейшее сокращение числа въезжающих в центр автомобилей.