Состоялась коференция, посвященная Международному дню инвалидов

09:39 09.12.2015
Москва, САО, Савеловский, префектура САО, конференция1.jpg

07.12.2015 в префектуре Северного административного округа города Москвы прошла Конференция на тему: «Современное понимание инвалидности. Решение проблем доступности среды. Образование. Трудоустройство людей с ограниченными возможностями здоровья» с участием председателя Московской городской организации Всероссийского общества слепых  А.Н, Мошковского, председателя Северной окружной организации МГОО ВОИ Бастрыкиной А.В., советника Отдела инспектирования  образовательных организаций Ддепартамента образования г.Москвы Ж.В. Садовниковой и представителей окружных управлений и учреждений.

В работе конференции активное участие приняли и председатель районной общественной организации «Савеловская» СОО МГОО ВОИ Н.И. Дроздова, а также общественный советник Савеловского района Андреева Т.И.

Участвующими в работе конференции была организована выставка работ людей с ограниченными возможностями (стенд с Есениным – работа районного общества инвалидов Н.И. Дроздова).