Состоялась встреча команды районного ЦО с представителями РАО

11:18 03.12.2015
Москва, САО, Савеловский, ГБОУ ЦО №1601, РАО.JPG

Состоялась встреча команды управленцев и педагогов-организаторов Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы "Центр образования № 1601 имени Героя Советского Союза Е.К. Лютикова" с представителями Российской академии образования.

Сотрудники и руководитель Центра образования № 1601 – Фиофанова Ольга Александровна, Яровиков Михаил Владимирович, Юрьева Светлана Анатольевна, Курушкин Максим Сергеевич, Путятицкая Наталья Александровна, председатель Управляющего совета Пацеркевич Юлия Андреевна, кооптированный член Управляющего совета, Глава муниципального округа Савеловский – Лядский Владимир Васильевич рассказали о приоритетных задачах и основных проектах развития Центра образования.

Эксперты РАО: Басюк Виктор Стефанович, заместитель Президента Российской академии образования, Метелкин Дмитрий Александрович, заместитель директора Центра РАО, рассказали о разработках научно-методического сопровождения образовательных организаций.

На встрече прошло совместное обсуждение практики реализации стажировок на базе ЦО 1601 как форм профессионального развития педагогов. Эксперты заинтересовались подходом школы к развитию системы территориального партнерства с организациями и сетевых форм программ дополнительного образования детей, конструирования образовательных траекторий и пространств выбора.

Педагоги представили инновационные разработки и образовательные среды изучения предметных областей «Филология», «Математика и информатика», «Естествознание. Обществознание. Окружающий мир», «Искусство».

Совместно эксперты и педагоги обсудили перспективы развития инновационной площадки.