В Москве пройдет фестиваль "Путешествие в Рождество"

15:52 01.12.2015
петешествие в рождество.JPG
Как сообщает информационный портал газеты "Север столицы" http://severstolici.ru/news/society/puteshestvie_v_rozhdestvo_moskva_gotovit_38_ploshchadok_dlya_glavnogo_zimnego_festivalya_goda/?clear_cache=Y по уже сложившейся традиции к Новому году Москва вновь превратится в удивительную страну. Стартует фестиваль «Путешествие в Рождество». В этом году фестиваль «Путешествие в Рождество» пройдет в столице с 18 декабря по 10 января. «На 38 площадках фестиваля москвичей будут ждать уникальные арт-объекты, захватывающие уличные шоу и концерты, мастер-классы по кулинарии и декору, вкусная еда и необычные сувениры. Кроме того, посетители ярмарок смогут поучаствовать в увлекательных конкурсах и квестах. Победителей ждут награды: специальные рождественские монеты, которые можно будет обменять на подарки», - говорится на официальном сайте фестиваля. В этом году Москву решено превратить в сказочный океан с необычными островами. Например, Театральная площадь преобразится в Остров чарующих звуков, здесь путешественники смогут стать не только зрителями, но и участниками музыкальных представлений, познакомиться с музыкальными инструментами со всего света и приобрести их, а также купить ноты и книги по истории музыки. Каждая площадка будет пышно украшена лапником, новогодними игрушками и световыми гирляндами, которые обеспечат праздничное настроение всем гостям «Путешествия в Рождество». В городе смонтируют более 400 деревянных ярмарочных конструкций, установят свыше 40 натуральных елей и порядка 100 арт-объектов. Жители САО смогут посетить праздничную площадку на Ангарских прудах (ул. Софьи Ковалевской, д. 2). На каком острове можно будет оказаться, придя сюда, станет известно позже.