Все доходы Москвы от платных парковок и трудовых патентов пойдут на благоустройство районов

09:25 25.11.2015
Москва, Собянин, платные парковки, распределение средств, благоустройство района.jpg

На встрече с членами совета муниципальных образований столицы мэр Москвы Сергей Семенович Собянин сообщил, что Правительство Москвы направит 100% доходов от парковок и миграционных патентов на благоустройство районов.

По словам Сергея Собянина, несмотря на проблемы с бюджетом, благодаря выстроенной системе согласования денег от сборов местных налогов и платежей, направленных на благоустройство, демонтаж и социальную поддержку районов, в следующем году запланировано увеличение финансирования на социально-экономическое развитие районов .

Собянин отметил, что полученные от подоходного налога за сдачу квартир и платную парковку средства распределяются по районам: половина собранных средств сразу остается районам и половина распределяется в соответствии с численностью округов и районов.