Жители района открыли для себя «Волшебный мир кулис»

10:39 20.11.2015
Москва, САО, Савеловский, экскурсия, волшебный мир кулис.jpg

Сегодня в Театре имени А.С. Пушкина жители Савеловского района города Москвы посетили экскурсию «Волшебный мир кулис» и узнали об истории особняка на Тверском бульваре, где в 1914 году открылся Камерный театр, основателем и художественным руководителем которого был Александр Таиров.

Во время экскурсии наши жители прошли по Пушкинскому фойе, где сохранились интерьеры того времени, услышали рассказ о театре и самых известных его постановках, увиделиличные вещи Алисы Коонен — главной звезды театра и музы Александра Таирова.

На экскурсии жителям объяснили, как работают театральные цеха, дали возможность посмотреть и примерить костюмы из различных постановок, а также провели за кулисы — в гримёрные и костюмерные, чему дамы были особенно рады.