Бабушки и дедушки Савеловского осваивают компьютерную грамотность

09:11 20.11.2015
Internet-na-selo.jpg

В Центре эстетического воспитания «АРТ Гармония», расположенного в Савеловском районе по адресу: Полтавская, 18, проходят курсы компьютерной грамотности для людей старшего поколения.

Основной целью работы ЦЭВ «АРТ Гармония» является эстетическое и духовное развитие молодого и старшего поколений, а также подъём уровня культурной среды района.

«Компьютерная Азбука для Взрослых» направлена, в первую очередь, на то, чтобы сделать жизнь пожилых людей максимально комфортной, бабушкам и дедушкам района рассказывают о положительном влиянии интернета и социальных сетей на жизнь пенсионеров, о таких нужных и удобных вещах, как электронные платежи, регистрация в Skype и социальные сети.

По завершению курсов нашим дорогим пенсионерам не придется выходить из дома, чтобы оплатить коммунальные услуги, освоив Skype или социальные сети, они смогут чаще общаться со своими детьми и внуками.