В Савеловском проходит профилактическое мероприятие «Автобус»

09:44 19.11.2015

Москва, САО, Савеловский, профилактическое мероприятие «Автобус».jpg

Вчера на территории района стартовало общегородское профилактическое мероприятие «Автобус», основными целями и задачами которого являются: выявление, предупреждение и пресечение нарушений ПДД, совершаемых водителями, осуществляющими перевозку пассажиров; проверка технического состояния транспортных средств, выпускаемых на линию; выявление и запрещение эксплуатации транспортных средств, в конструкцию которых внесены изменения; пресечение фактов незаконного выполнения лицензируемых видов перевозок пассажиров.

В рамках мероприятия Госавтоинспекция Москвы напоминает руководителям и должностным лицам организаций, осуществляющим на территории Савеловского района деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств, что на них возложена обязанность по оснащению транспортных средств техническими средствами контроля, обеспечивающими непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения, о режиме труда и отдыха водителей.