Собянин: Выплаты московским приемным семьям будут проиндексированы

11:05 18.11.2015
Москва, Собянин, Крылья аиста.jpg

Вчера на церемонии награждения лауреатов Московской городской премии «Крылья аиста», проходившей в Государственном Кремлевском дворце, мэр Москвы Сергей Семенович Собянин сообщил, что выплаты московским семьям, взявшим на воспитание детей-сирот, будут проиндексированы.

По словам Сергея Собянина, государство обязано поощрять и поддерживать людей, воспитывающих сирот, и поэтому в ближайшее время в Москве подобным семьям будет увеличено вознаграждение.

Целью ежегодной Московской городской премии «Крылья аиста» является выражение общественного признания гражданам и организациям, внесшим особый вклад в развитие семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Собянин был рад отметить, что благодаря успешному внедрению новой модели профилактики социального сиротства и семейного устройства детей-сирот, за пять лет доля детей-сирот, проживающих в интернатных учреждениях, сократилась почти в два раза.