Собянин: Гостиничный бизнес в Москве - привлекательный сегмент для инвестиций

12:07 16.11.2015
Москва, Собянин, гостиничный бизнес.jpg

Осматривая новый отель «СтандАрт» на Страстном бульваре, мэр Москвы Сергей Семенович Собянин сообщил, что за пять лет в Москве были построены тридцать четыре гостиницы, а количество туристов увеличилось в полтора раза.

По словам Сергея Собянина, в настоящее время Градостроительно-земельной комиссией выдана документация на реконструкцию и строительство еще шестидесяти четырех новых отелей как в центре города, так и в жилых районах.

Собянин отметил, что гостиничный бизнес остается очень привлекательным для инвесторов. Каждую неделю Градостроительно-земельная комиссия Москвы согласовывает инвестиционные проекты, предусматривающие строительство и реконструкцию многофункциональных комплексов и гостиниц.