Мошенники выдают себя за сотрудников Управления Роспотребнадзора по Москве

09:19 14.11.2015
Москва, Управление Роспотребнадзора, мошенники.jpg

В настоящее время в Управление Роспотребнадзора по городу Москве (далее – Управление) поступают обращения о телефонных звонках неизвестных лиц, представляющихся сотрудниками Управления и под различными предлогами просящих о переводе на счет несуществующих сотрудников Управления денежных средств.

Мошенники обращаются к гражданам по телефону с предложением о выплате определенной суммы по решению суда, относительно производителя купленных через интернет вещей или средств.

Для получения компенсации они предлагают перечислить переводом определенную сумму денег на указанную фамилию, имя и отчество бухгалтера Управления Роспотребнадзора по городу Москве, которого, естественно, в Управлении нет.

Управление никогда не обращалось и не обращается к гражданам с подобными вопросами, а также никогда не требовало и не требует переводить денежные средства.

Предложения о перечислении денежных средств необходимо перепроверить через официальные источники.

При возникновении таких ситуаций настоятельно рекомендуем обращаться в правоохранительные органы для принятия мер к установлению виновных лиц и привлечению их к предусмотренной законом ответственности, а также направить информацию на наш адрес: uprav@77.rospotrebnadzor.ru .