Школьники района принимают участие в конкурсе каллиграфии

09:21 13.11.2015
Москва, САО, Савеловский, конкурс каллиграфии, образ буквы.jpg

В Год литературы учащиеся с 5 по 9 классы участвуют в конкурсе каллиграфии «Образ буквы», где пробуют себя в роли каллиграфа и учатся создавать творческую работу, продолжающую традиции русского образцового письма.

Ребята выбирают одну из трех номинаций. Создать яркую, красочную заглавную букву-рисунок, которая лучше всего подошла бы к одному из произведений, изучаемых на уроках литературы, предстоит участникам номинации «Буквица». Изобразить предмет или понятие с помощью букв, из которых составлено его название, попробуют ребята в номинации «Каллиграмма». Учащимся, которые выбрали номинацию «Стилизация», нужно будет каллиграфически записать предложенную цитату.

Благодаря участию в конкурсе ребята смогут больше узнать об искусстве красивого письма и истории становления русской письменности.

Конкурс «Образ буквы» проходит в заочной форме. Приём заявок, конкурсных работ и регистрация участников осуществляется до 1 декабря 2015 года по электронному адресу calligraphy@mosmetod.ru. Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится в январе 2016 года. Итоги будут подведены отдельно в двух возрастных категориях – 5-6 классы и 7-9 классы.