В Москве налаживается социальная интеграция инвалидов

12:51 12.11.2015
Москва, Собянин, координационный совет, инвалиды.jpg

На координационном совете по делам инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности при мэре города Москвы, Сергей Семенович Собянин сообщил, что почти ста процентам столичных инвалидов доступны реабилитационные услуги и качественные современные протезно-ортопедические средства, а объем профилактического лечения возрос почти в полтора раза.

Сергей Собянин отметил, что на данный момент наиболее острым является вопрос по трудоустройству ста пятидесяти тысяч инвалидов, которым можно заниматься трудовой деятельностью и получать при этом соответствующую прибавку.

Собянин похвалил московскую команду, собравшую около тысячи медалей на российских и международных параолимпийских соревнованиях, и учитывая их высокие спортивные результаты, создал экспериментальную спортивную сборную команду города Москвы по подготовке к Олимпийским, Паралимпийским и Сурдлимпийским играм.

Собянин добавил, что, в настоящее время, все новые станции Московского метрополитена строятся полностью адаптированными для доступа инвалидов и других маломобильных групп граждан, на государственных информационных порталах публикуется информация для доступа инвалидов.