В образовательных учреждениях района прошли мероприятия, посвященные Международному дню энергосбережения

14:09 11.11.2015
Москва, САО, Савеловский, международный день энергосбережения1.jpg

Сегодня, 11 ноября, Международный день энергосбережения, основной целью которого является привлечение внимания властей и общественности к рациональному использованию ресурсов и развитию возобновляемых источников энергии.

В связи с этим событием, в образовательных учреждениях Савеловского района города Москвы прошли мероприятия, направленные на информирование подрастающего поколения о способах энергосбережения и существующих возобновляемых источниках энергии, а также о важности экономии энергии.

В учебных заведениях для ребят провели тематические конференции, выставки и уроки, посвященные энергосбережению, позволяющему сэкономить средства и снизить вклад человечества в изменение климата.

Учащиеся обсуждали, готовили доклады о пользе энергосбережения, позволяющего получить необходимые нам энергетические услуги, сберегая при этом природные ресурсы, которые безвозвратно сжигаются для получения тепла и электричества, загрязняя при этом окружающую среду.