Инвалиды района теперь могут оплатить услуги ЖКХ, не выходя из дома

14:06 10.11.2015
Москва, САО, Савеловский, инвалиды, оплата жкх.jpg

Жители района с ограниченными возможностями здоровья теперь могут за 15 минут оплатить коммунальные услуги и оформить ребенка в детский сад, не выходя из дома.

Портал городских услуг pgu.mos.ru полностью оптимизировали для инвалидов, в том числе и слабовидящих.

Новый дизайн сайта предусматривает крупный шрифт и яркие блоки. На сайте действует подписка на информацию в сфере ЖКХ, то есть каждый пользователь может ежемесячно получать данные о том, когда и сколько ему  нужно платить за коммуналку. Ввести все показания счетчиков и оплатить услуги можно тоже не более чем за 15 минут.

Инвалиды-автомобилисты района через портал могут оформить бесплатную парковку - достаточно заполнить анкету и ввести номер машины. Никаких лишних бумаг водителю брать с собой не нужно. В ряде случаев на сайте приходится прикреплять документы. Это можно сделать, даже если дома нет сканера - примут и бумаги, сфотографированные на смартфон.

Для инвалидов на сайте создали специальный блок "Людям с ограниченными возможностями". Как раз через него можно оформить бесплатную парковку, получить социальные субсидии и льготы. Буквально в несколько кликов можно заказать "Социальное такси". Сервис максимально удобен: никаких очередей и волокиты, достаточно выбрать желаемые время и даты поездки. Если свободных машин нет, с пользователем свяжется оператор и согласует время выезда.