Свыше 1 млн новых рабочих мест появится в Новой Москве

14:40 10.11.2015
Москва, Собянин, Тинао.jpg

В ходе заседания правительства Москвы, с учётом предложений и замечаний москвичей, высказанных в ходе публичных слушаний, было принято решение об утверждении территориальной схемы развития Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО).

По словам мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина, территориальная схема подразумевает комплексное развитие территории, создание соответствующей транспортной и инженерной инфраструктуры, устойчивых промышленных и жилых районов, сбалансированных по численности населения, количеству рабочих мест и социальных объектов с акцентом на пешую доступность.

Сергей Собянин напомнил, что на заседании 4 декабря 2014 года градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила проекты схем территориального планирования Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) города Москвы.

Собянин отметил, что застройка будет проводиться с соблюдением квартальности, разнообразия архитектурных решений, ориентации на пешую доступность объектов социальной инфраструктуры, сохранения и благоустройства зеленых территорий.