Савеловские учителя приняли участие во II метапредметной олимпиаде «Московский учитель»

22:21 06.11.2015
Москва, САО, Савеловский, метапредметная олимпиада, московский учитель.jpg

Учителя районных образовательных учреждений приняли участие в стартовавшей в рамках городского профессионального конкурса педагогического мастерства и общественного признания «Педагог года Москвы» II метапредметной олимпиаде «Московский учитель».

Столичная метапредметная олимпиада проводится в городе с целью поддержки деятельности талантливых педагогов, обладающих всеми необходимыми компетенциями для достижения высоких образовательных результатов учащихся.

«Задания олимпиады нестандартны и предполагают знание учителем своего предмета в его связи с другими учебными предметами, умение формировать универсальные учебные действия школьников и обучать ребят на основе фундаментальных межпредметных понятий», – пояснили в пресс-службе Департамента образования Москвы.

Принять участие в олимпиаде могут педагогические работники, реализующие основные общеобразовательные программы.

На первом этапе нашим районным учителям предстоит пройти два тура олимпиады: заочный и очный. Заочный тур проводится с сегодняшнего дня по 14 ноября 2015 года.

Очный тур состоится 1 декабря 2015 года. По результатам двух туров учителя, победители и призёры олимпиады смогут продолжить соревнование за звание «Учитель года Москвы».    Организаторы мероприятия – Городской методический центр и Центр педагогического мастерства.