Активисты районного «Военно-патриотического музея» встретились с Человеком-легендой

21:58 06.11.2015
Москва, САО, Савеловский, Военно-патриотический музей.jpg

Активисты Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы "Центр образования № 1601 имени Героя Советского Союза Е.К. Лютикова" посетили районный «Военно-патриотического музея», расположенный по адресу:  2-ая Хуторская улица № 15-17, где встретились с Человеком-легендой.

В Музее ребят ожидало непростое задание: самостоятельно создать свою легенду к портрету неизвестного человека. Уточнить и дополнить ответы ребят помог просмотр видео-кадров экскурсии в школьном музее, посвящённой Рихарду Зорге, Герою Советского Союза, так как в школе ребята еще мало знают о хитросплетениях в международных отношениях накануне Второй Мировой войны.

После рассказов Сидорова Е.А., педагога-организатора музея, и классного руководителя, ученики осознали сложность ситуации накануне Великой Отечественной войны и, особенно, в её первые месяцы, познакомившись с фактами жизни и подвига «Рамзая».

По итогам музейного задания ребята осознали, что гордятся тем, что имя отважного советского разведчика увековечено в их родном Северном административном округе города Москвы.