Звенигородский путепровод решает целый комплекс транспортных задач - Собянин

11:30 06.11.2015
Москва, Собянин, реконструкция, Звенигородский путепровод.jpg

Досрочно запуская движение по Звенигородскому путепроводу над Малым кольцом МКЖД, мэр Москвы Сергей Семенович Собянин сказал, что новая дорога улучшила условия дорожного движения в районе «Большой Сити», а также стала дополнительной связкой между районом Хорошево-Мневники и Хорошевским районом.

По словам Сергея Собянина, расширение до четырех полос  увеличило пропускную способность Звенигородского путепровода почти на двадцать пять процентов, тем самым существенно укрепив связи между районами САО и СЗАО города Москвы.

В связи со строительством третьего главного пути для организации пассажирского сообщения по МКЖД, для проложения контактной сети для пассажирских поездов по Малому кольцу Московской железной дороги, демонтаж путепровода стал необходимостью.

С. Собянин также отметил, что в результате реконструкции путепровод улучшит транспортную доступность промзон «Силикатные улицы» и «Магистральные улицы», а также предотвратит аварии вследствие износа.

В ходе демонтажа было проведено переустройство почти двадцати километров инженерных сетей, создан новый тротуар, установлены шумозащитные экраны, замены оконные и балконные блоки в прилегающих домах.