Юное поколение района побывало на выставке «Образование и карьера»

09:08 06.11.2015
Москва, САО, Савеловский, образование и карьера.jpg

Сегодня школьники, абитуриенты, студенты и молодые специалисты района  посетили 42-ю Московскую профориентационную выставку «Образование и карьера» в выставочном комплексе «Гостиный двор».

Выставка проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Правительства города Москвы, Министерства образования Московской области, Совета ректоров вузов Москвы и Московской области. По масштабу и качеству проведения выставка "Образование и карьера" занимает одно из первых мест среди подобных мероприятий как в России, так и в мире.

Ребятам помогли выявить склонности, определиться с выбором профессии, выбрать колледж или вуз, дали советы для успешной сдачи ЕГЭ, рассказали о целевом наборе в технические вузы Москвы.

Жителям постарше предложили стажировки и временную работу, помогли создать свое резюме, подготовиться к собеседованию, научили составлять карьерный план и дали советы, как правильно презентовать себя работодателю.

Насыщенная Деловая программа выставки была интересна и нашим студентам младших курсов, и нашим молодым специалистам.

Также ребята посетили мастер-классы, семинары, презентации, викторины, показы студенческих коллекций, тестирование, тренинги и деловые игры, каждый нашел что-то для себя и остался доволен.