Жители нашего района приняли участие в шествии, посвященном Дню народного единства

10:22 05.11.2015
Москва, САО, Савеловский, день народного единства2.jpeg

Вчера в День народного единства жители нашего района участвовали в шествии «Мы едины!», прошли по Тверской улице от метро «Пушкинская» до станции «Охотный Ряд», где посетили концерт.

В церемонии приняли участие патриарх Московский и всея Руси Кирилл, главы религиозных конфессий, в том числе председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин, верховный муфтий, председатель Центрального духовного управления мусульман России Талгат Татжуддин, главный раввин России Берл Лазар, глава Русской православной старообрядческой церкви Корнилий, председатель Конференции католических епископов России Паоло Пецци и другие.

В мероприятии также приняли участие представители общественных национально-культурных организаций, в том числе Богдан Безпалько — руководитель национально-культурной автономии "Украинцы России", Эскендер Билялов — председатель общественной организации "Общество крымских татар "Инкишаф", Николай Долуда — атаман Кубанского войска казачьего, представители "Российского конгресса народов Кавказа" и других национально-автономных объединений России.

Также участвовали активисты молодежных организаций и движений страны.