Утверждены критерии оформления предприятий торговли и услуг района

14:05 02.11.2015
Москва, САО, Савеловский, предприятия торговли и услуг.jpg

В соответствии с протоколом совещания, утвержденного руководителем Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы И.В. Шубиным, по вопросу: «О критериях и формах наружного оформления витрин и входных групп на предприятиях потребительского рынка и услуг города Москвы  к празднованию Нового 2016 года и Рождества Христова».

Торговым предприятиям торговли и услуг Савеловского района города Москвы, включая торговые центры и комплексы, рекомендовано:

-при  организации праздничного оформления витрин, входных групп, а также территорий предприятий торговли и услуг города Москвы применять полупрозрачные и цветные наклейки;

-использовать в качестве праздничного освещения светодинамические гирлянды, световые панно (приоритет – цветовая гамма белого теплого  и белого холодного, а также голубого свечения);

-размещать декоративные конструкции – искусственные ели,   малые и крупные декоративные формы.

-при праздничном оформлении витрин руководствоваться цветовой гаммой и стилистическими решениями, разработанными Департаментом средств  массовой информации и рекламы города Москвы.

Не рекомендуется использовать плакаты в качестве новогоднего оформления витрин предприятий торговли и услуг города Москвы.

При установке новогодних искусственных елей  и декоративных конструкций вне торговых площадей и использовании в них элементов с рекламной составляющей, эскизы данных елей и конструкций необходимо согласовывать с Департаментом средств массовой информации и рекламы города Москвы.

Также рекомендуется при праздничном оформлении предприятий торговли и услуг города Москвы приоритетное использование отечественных символов и элементов.